Агентство недвижимости Ваш Дом

Недвижимость Ростова-на-Дону для жизни и работы!

В Ростове мошенник продал чужой дом за 12,5 миллионов!

14.07.16

В Ростове мошенник продал чужой дом за 12,5 миллионов!

При этом все документы мошенник оформлял, используя фальшивый паспорт.

По информации из городской прокуратуры, 6 октября этого года некий гражданин обратился с заявлением в Росреестр, используя паспорт на имя Л.

Уже на следующий день он получил дубликаты свидетельства о праве собственности на жилой дом и земельный участок, принадлежащие гражданину Л.

Затем мужчина ввел в заблуждение сотрудников Росреестра и передал договор купли-продажи и заявление о государственной регистрации права на жилой дом и земельный участок. 

Уже на следующий день, 14 октября, все имущество господина Л. перешло в собственность к другому человеку. Таким образом, дом и земельный участок стоимостью 12,5 миллионов рублей был продан. 

Сотрудники ростовской прокуратуры выявили факт мошенничества. Сейчас материалы направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

После чего было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Статья с сайта "privet-rostov"

Последние новости

Информируем Вас о запуске акции кредит наличными по ставке 5%...
27.11.20
Новости от Банка партнера: Ранее самозанятых кредитовали только ИПОТЕКА 24 , а теперь и Абсолют Банк начал выдавать ипотеку без подтверждения дохода справками 2НДФЛ и трудовыми книжками...
25.11.20
Пройти обучение и получить диплом с присвоением новой квалификации На рынке недвижимости, с тех пор, как отменили лицензирование, не существовало единых стандартов для риэлторов: что эксперт должен ...
06.08.20
Банк России снизил ключевую ставку до 4,25% годовых На ДомКлик можно получить скидку 0,3% по ипотеке на покупку жилого дома Правительство России примет решение о продлении льготной ипотеки осенью 2020...
26.07.20
заказать обратный звонок
оставить заявку